Женевский автосалон 2019 начал работу: все новинки

6 марта 2019

Автошоу в Женеве 2019 – первая автомобильная выставка года, на которой выберут лучшее авто Европы и будет представлено много премьер.

4 и 5 марта 2019 года для прессы и специалистов автомобильной отрасли начал работу Женевский автосалон. За день до него выбрали “Европейское авто года” – Car of the year 2019. Выставка в Швейцарии проходит в 89-ый раз.

На Женевском автошоу 2019 будут представлены практически все мировые автопроизводители.

Читайте также: В Женеве покажут самое быстрое авто на планете

Правда, вместо Volvo будет выставлена ее дочерняя компания по производству электромобилей Polestar – это будет дебют бренда на международных автошоу. Кроме того, в Женевском автосалоне 2019 примут участие китайские автопроизводители. Впервые отдельный павильон выделен для швейцарского автопрома. Традиционно для Женевы крупная экспозиция будет у суперкаров и тюнинговых ателье.

Корреспондент "Авто24" Сергей Волощенко первым сообщит вам о премьерах Женевского автосалона 2019.

Напомним, что некоторые премьеры Женевы 2019 стали известны ранее.

Главные новинки Женевского автосалона 2019:

Audi

Компания представила на автосалоне в Женеве электрический кроссовер Q4 e-tron в виде предсерийного прототипа. Новинка станет на конвейер в конце 2020 года и станет пятым электрокаром Audi из серии e-tron.

К 2020 году Q4 станет серийным.

Кроме того, компания из Ингольштадта предсавила в Женеве еще один электрокар: e-tron Sportback. Этот концепт отпраздновал мировую премьеру еще два года назад в Шанхае, а в этот раз его представили европейской публике.

BMW

Компания привезла целую плеяду обновленных моделей, в числе которых седан 7 Серии, электрифицированные BMW X3 xDrive30e, BMW 330e, BMW X5 xDrive45e и особый спорткар BMW Individual M850i Night Sky.

BMW использовала настоящий метеорит для отделки кузова и салона купе M850i. Автомобиль в версии Night Sky создан в единственном экземпляре. Night Sky отличается черным кузовом с деталями цвета синий металлик.

Bugatti

Компания представила уникальный гиперкар La Voiture Noire, посвященная 110-летию марки и создан в единственном экземпляре. Новинка стала самым дорогим автомобилем в истории - за него просят 12500000 долларов.

Силовая установка Bugatti La Voiture Noire - та же, что и в Chiron / Divo 1500-сильный 8-литровый W16 с четырьмя турбинами.

KIA

На автошоу в Женеве компания Kia привезла три новинки: визионерский концепт электрокара Imagine By Kia, европейскую версию батарейного Soul EV, названного e-Soul, а также компактный кроссовер Niro после “подтяжки лица”.

Концепт Imagine призван пробудить эмоции. Производитель заявляет, что хочет добавить немного интересности в сегмент "скучных и практичных" электрокаров. Прототип Kia сочетает в себе черты купе-кроссовера, седана и спорткара, благодаря чему он не вписывается ни в один из существующих классов авто.

Mazda

Новый кроссовер Mazda CX-30 построен на платформе Skyactiv-Vehicle Architecture, как у последнего поколения Mazda 3. Автомобиль имеет длину 4395 миллиметров и колесную базу в 2655 миллиметров - как раз посередине между CX-3 и CX-5 по габаритам.

Mazda CX-30 получил гибридные бензиновые и дизельные двигатели, которые сочетаются исключительно с 6-ступенчатым автоматом.

Для топового исполнения модели пропонуватиметья также инновационный двигатель Skyactiv-X, сочетающий в себе преимущества бензинового и дизельного моторов. Характеристики агрегата для кроссовера не названы, но на европейской Mazda3 он выдает около 178 л.с. Такой мотор под капотом будет означать также наличие полноприводной системы i-Activ AWD и системы GVC Plus, которая варьирует крутящий момент между передней и задней осями.

Mitsubishi

Компания представила на Женевском автосалоне концепт Engelberg Tourer - прообраз четвертого поколения кроссовера Outlander, выход которого назначен на следующий год.